5 классических причесок на все времена

Красота

Современная мода на причёски меняется столь быстро, что порой уследить за новинками просто невозможно. К тому же, экстремальные эксперименты со своей внешностью не всем по душе. Однако есть причёски, которые никогда не выйдут из моды – старая, добрая, уверенная в себе классика. В этой статье представлено 5 классических причёсок, с которыми всегда можно выглядеть изысканно и стильно.

Женщинам, которые не готовы к кардинальным изменениям в своём стиле, специалисты рекомендуют использовать классические причёски и укладки. Тем более что сегодня они находятся на пике популярности среди знаменитостей. Стилисты отметили пятёрку наиболее актуальных классических образов.

На первом месте находится универсальный боб. Эта стрижка не выходит из моды вот уже несколько десятилетий. Классический боб постоянно усовершенствуется – изменяются детали, техника стрижки, варьируется длина, поэтому он прекрасно смотрится на женщинах с разным типом волос и лица. Этот вариант причёски считается наиболее практичным – его можно использовать во всех случаях жизни.

Причёска боб всегда пользовалась спросом у голливудских звёзд. Виктория Бэкхем, Ума Турман, Джессика Альба, Кира Найтли, Дженнифер Энистон – далеко не все известные женщины, которые предпочли эту стрижку.

Почётное второе место принадлежит «конскому хвосту». Эта вечная классика – одна из самых универсальных причёсок: хвост будет уместен и на работе, и на вечеринке, и даже на самом изысканном приёме. К тому же, чтобы его собрать, нужно совсем немного времени и усилий! Эту причёску можно использовать с разной длиной волос.

Среди знаменитостей аккуратно причёсанный хвост носят Риз Уизерспун, Николь Шерзингер, Эми Адамс, Кейт Мосс.

На третьем месте – причёска с волнами, или так называемая «пляжная волна». При тонких волосах это лучший выбор. В целом образ выглядят очень естественно, даже слегка небрежно: мокрые волосы заплетаются в мелкие косы и расплетаются после высыхания.

Вечерний вариант с волнами часто можно увидеть на Саре Джессике Паркер, Камерон Диаз, Кейт Хадсон и многих других.

Четвёртое место принадлежит короткой стрижке. Правильно подобранная, эта причёска выглядит очень женственно и сексуально. Выйдя на пик популярности ещё в 60-х годах, она и сегодня не сдаёт позиций.

Многие знаменитости состригли длинные волосы, обретя определённую «изюминку». Среди них Рианна, Эмма Уотсон, Холли Бэрри, Мишель Уильямс.

Ну и на пятом месте вечный пучок, собранный тугим узлом на затылке. Этот незамысловатый приём всегда актуален и уместен как на деловой встрече, так и на званом ужине. Без пучка набор лучших классических причёсок был бы неполным.

Известными поклонницами этой причёски являются Николь Риччи, Сиенна Миллер, Блейк Лайвли и Натали Портман.