Чем убрать черные точки за один раз

Красота

Черные точки – это закупоренные сальные протоки, которые чаще всего появляются в Т-зоне. Их присутствие доставляет психологический дискомфорт. В жизни бывают моменты, когда хочется выглядеть на все 100 и любой ценой избавиться от черных точек за короткий промежуток времени. Это вполне возможно, если воспользоваться услугами косметолога или применить народные способы в домашних условиях.

Самый верный способ избавиться от черных точек за один раз – посетить косметический кабинет, где проведут аппаратную чистку лица, которая поможет за одну процедуру удалить все комедоны. Для удаления черных точек лицо распаривают, затем проводят чистку с помощью аппарата с применением вакуума. Процедура совершенно безболезненная и очень эффективная. К сожалению, помогает ненадолго. Все образовавшиеся комедоны удалить за один раз вполне возможно, но если не устранить причину их появления, через несколько дней они появятся вновь.
В домашних условиях избавиться от черных точек за один раз можно с помощью специального средства, приготовленного самостоятельно. Для состава потребуется крем для бритья, не пенка, не гель, а именно крем, мелкая соль, пищевая сода, мед. На две столовых ложки крема добавьте 1 чайную ложку мелкой соли, 1 чайную ложку пищевой соды и 1 столовую ложку меда.

Распарьте лицо над кастрюлей с очень горячей водой, в которую можно добавить соду. Затем нанесите приготовленный состав на лицо, тщательно и аккуратно втирая с помощью ватного диска, оставьте на 15 минут, умойтесь теплой водой, снова вотрите состав и оставьте на 15 минут, после чего все тщательно смойте и протрите лицо антибактериальным лосьоном.

За одну процедуру вы полностью удалите черные точки, но, как и в случае с аппаратной чисткой лица, эффект продлится недолго, так как основная причина их появления останется.

Как правило, черные точки возникают из-за неправильное питания, гормонального дисбаланса, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, вследствие чего кожа образует повышенное количество сала.

Чтобы избавиться от черных точек навсегда, необходимо пройти полное медицинское обследование, на основании результатов которого получить рекомендации врача по лечению. Кроме того, за кожей нужно ухаживать систематически, применяя пилинги, маски, скрабы, гели, пенки, тоники, лосьоны, предназначенные для борьбы с комедонами и нормализации баланса кожи.