Гидромассаж против целлюлита

Красота

Большинство женщин на протяжении жизни сталкиваются с такой малоприятной косметической проблемой, как целлюлит. Современная косметология предлагает много средств, помогающих с ним справиться. Одним из самых популярных и эффективных является гидромассаж против целлюлита.

Целлюлит выглядит весьма непривлекательно: кожа в области бедер выглядит дряблой, неровной, бугристой, напоминая своим внешним видом кожицу апельсина. Однако целлюлит – это внешнее проявление застойных явлений в кожных покровах, которые происходят в результате замедленной циркуляции лимфы и крови. Следовательно, чтобы избавиться от целлюлита, необходимо улучшить лимфоток и кровоснабжение на проблемных участках тела.

С такой задачей отлично справляется специальный гидромассаж против целлюлита, который представляет собой локальный подводный массаж строго определенных участков тела. Первая гидромассажная ванна была создана более семидесяти лет назад, и уже тогда было отмечено благотворное влияние водного массажа на организм человека.

Большинство современных салонов красоты и СПА-центры предлагают услуги по проведению профессионального курса гидромассажа, с помощью которого можно быстро достичь видимых результатов. Обычно сеанс антицеллюлитного гидромассажа длится около получаса.

В начале процедуры клиент просто расслабляется под мягкими водяными струями, привыкая к температуре воды. Затем опытный массажист с помощью сильной водяной струи начинает направленное воздействие на проблемные участки тела. Во время подобной процедуры улучшается кровообращение и лимфоток, ускоряется обмен веществ, выводятся из организма шлаки и застарелые жировые клетки, улучшается общее состояние организма и психологический настрой человека.

Если сеанс гидромассажа был проведен правильно, то кожа после него должна приобрести равномерный розовый оттенок и быть горячей на ощупь. Ни в коем случае не должно быть отеков и синяков на теле, полностью исключается проявление любых дискомфортных ощущений. Результат будет достигнут быстрее, если антицеллюлитный гидромассаж сочетать с другими косметическими процедурами, такими как миостимуляция, различные обертывания, применение специальных гелей и кремов.