Как написать, что мы расстаемся

Отношения

Еще недавно ваш мужчина был для вас самым лучшим и самым желанным. Но как-то случилось, что со временем чувства остыли, отношения перестали устраивать. Как сказать ему о расставании и при этом избежать длинного разговора и неловкости?

Есть один простой выход сообщить о расставании. Если вы не хотите объяснять причину предстоящей разлуки под пристальным взглядом бывшего любимого, тогда напишите ему письмо. Нет, не надо бежать в ближайший киоск за конвертом и подбирать соответствующую марку. Все гораздо проще. Отправьте письмо по электронной почте. Это позволит значительно сократить время и сохранит ваши нервы. А также вы не увидите реакцию своего молодого человека, которую не всегда можно предугадать на такое объяснение.
Учтите одно предупреждение: не надо уж совсем все упрощать. Не отправляйте ему смс со словами «Все кончено, мы расстаемся». Все-таки человек заслуживает хотя бы простого объяснения вашего решения.

Не стоит в первых строках своего письма сообщать, что вы полюбили другого. Не причиняйте ему дополнительную боль и не наносите удары по его самолюбию и гордости. А вот о своем решении разорвать отношения напишите сразу, в самом начале письма. Не надо прежде описывать прошедший день или жаловаться на капризы природы. Этим вы только собьете его с толку.

После главного сообщения перейдите к объяснению. Опишите все, что вас не устраивает. Не перечисляйте все его промахи, не подарил цветы, опоздал на встречу, не выполнил просьбу. Перечислите те черты характера, которые вас не устраивают: забывчивость, невнимательность, рассеянность. Скажите, что его поведение делает ваше совместное существование в дальнейшем невозможным.

Если вы решились окончательно уйти от него, то не надо оставлять ни малейшего шанса на возможность восстановления прежних отношений. Не стоит даже намекать на то, что при его исправлении вы готовы вернуться. Так вы дадите ему шанс, и если парень действительно сильно влюблен в вас, то долго еще будет преследовать и добиваться вашей любви.

Не вспоминайте в письме негативные отзывы о нем ваших подруг и родителей. Так он подумает, что вы не сами приняли решение, а вас к этому склонили. И снова начнется уговаривание и преследование.

В конце письма пожелайте ему счастья и поставьте жирную точку. После того как письмо отправлено, не старайтесь специально попадаться ему на глаза, особенно если у вас уже появился новый мужчина.