Как научиться красить глаза

Красота

Макияж — самый простой способ сделать глаза ярче и выразительней, скорректировать их форму и подчеркнуть индивидуальные достоинства. Но в то же время макияж глаз — это настоящее искусство, которое женщины совершенствуют с древнейших времен. Для того, чтобы сделать ваши глаза еще более прекрасными, стоит овладеть некими навыками и узнать несколько правил и секретов.

1
Цветовая гамма.

Первым делом вам стоит определиться со своей цветовой гаммой. Все, на что стоит обратить внимание — это цвет глаз и кожи. Например, если вы кареглазая девушка с теплым смуглым цветом кожи, вам великолепно пойдут бронзовые и темные оттенки, которые вы смело можете использовать даже в дневное время — и макияж не будет смотреться вульгарно или излишне драматично.

Кареглазым девушкам со светлой кожей (зимний тип) следует обратить внимание на благородные серые, а также песочные тона. Если вы — счастливая обладательница голубых глаз, то смело подчеркивайте свой цвет золотистыми и песочными тонами, а для вечерних вариантов можете выбрать тени с бронзовым отливом — ваши глаза, благодаря контрасту, засияют еще больше! Сероглазым дамам дан большой простор для фантазии — так как такой цвет глаз склонен менять свой оттенок, они могут экспериментировать с коричневыми, металлическими (для придания глазам «змеиного» отлива) и зелеными тенями — все три варианта смотрятся беспроигрышно.

2
Форма глаз.

Затем обратите внимание на форму своих глаз — например, если у вас слишком тяжелое верхнее веко, и уголок чуть опущен вниз, не стоит увлекаться подводкой нижнего века, но стоит подчеркнуть более темными тенями внешний уголок глаза, «высветив» внутренний нежными тенями с перламутровым отливом. Это скорректирует форму глаз, сделав форму более вытянутой. Если же вы являетесь обладательницей глаз миндалевидной формы, то смело можете экспериментировать с четкими и резкими подводками (например, жидкой подводкой или лайнером). Смоки айз — отличный вечерний вариант для обладательниц раскосых глаз.

3
Брови — немаловажная деталь макияжа глаз. Они могут придать лицу самое разное выражение — от изумления до угрюмости. Если вы хотите сделать свой взгляд открытым и чуть удивленным, почти восторженным — нанесите на пространство под бровью чуть-чуть перламутровых теней. В таких же целях можно чуть удлинить кончик брови. Какую бы форму вы не хотели придать свои бровям, действовать нужно исключительно следующим образом: наносить карандаш не сплошной линией, а короткими отрывистыми штрихами, которые потом стоит растушевывать чистой упругой щеточкой-расческой для бровей.

4
Не менее ответственно стоит отнестись к выбору туши для глаз. Помните, что для дневного варианта и вечернего вам может понадобиться совершенно разная тушь, так как в дневное время макияж должен быть максимально естественным, а на праздниках и торжествах вы можете отдать предпочтение и «эффекту накладных ресниц».

Не скупитесь на тушь и приобретите качественную и подходящую именно вам — все-таки глаза необходимо беречь, а соседство с тушью у них ежедневное и очень близкое. Блондинки и шатенка вполне могут выбрать темно-коричневые естественные оттенки, а брюнетки — насыщенные угольно-черные. Красить ресницы днем желательно в один слой, аккуратно и тщательно расчесывая ресницы щеточкой, можно слегла вытягивая их к внешнему уголку, придавая глазам миндалевидную форму. После нанесения туши можно использовать специальную мини-расческу, которая разделит ресницы и удалит излишки туши.