Как правильно носить берет

Мода

Бакская шапка именно от эфранцузскоко слова “ béret” обозначающего этот головной убор произошло русское слово «берет» . Кроме того, на латинском языке слово birrus означает «красный», но это отнюдь не означает, что эта замечательная шапочка изначально была только красного цвета. В России берет появился только в начале 19 в. «Кто там в малиновом берете с послом испанским говорит? Во времена Пушкина в беретах щеголяли модницы. Его изготовляли из дорогих тканей: бархата и шелка, его отделывали перьями и ювелирными украшениями, украшали кружевом. И в наши дни берет очень популярный головной убор.

Берет подходит абсолютно любому типу лица потому, что имеет самую разнообразную форму: объемный и плоский, жесткий и мягкий. Его изготавливают из ткани и меха, вяжут спицами и крючком. Остается лишь только выбрать берет, подходящий вашему типу лица, и носить эту чудесную шапочку правильно.

Берет можно надетьь по-разному: набок, на затылок или натянув его глубоко. Волосы можно спрятать под головной убор или не убирать их совсем.. Вязаные береты носите с пальто, укороченным плащом, платьем-свитером, длинным кардиганом или жакетом. Однако не стоит носить его в сочетании с одеждой в спортивном стиле.

Выбирая цвет берета, следует учитывать цветовую гамму одежды и других аксессуаров. Цвет вашей одежды темный? Яркий берет непременно оживит ваш образ. А в том случае если одежда — яркая, то следует подобрать головной убор в спокойных тонах. Сейчас очень популярны серые, коричневые, черные и синие оттенки. Также не забывайте о сочетании цвета берета с цветом ваших волос и глаз, особенно если его оттенок очень насыщенный.

В случае если вы хотите, чтобы ваше лицо не привлекало внимание, то наденьте жесткий берет в крупную клетку. И, наоборот, если же хотите смягчить крупные черты лица, то вам следует носить мягкий трикотажный. Не стоит прятать под берет длинные волосы. Наденьте его на затылок и позвольте вашим волосам лежать на плечах и красиво обрамлять лицо. Красиво смотрится берет на гладких волосах с прямым пробором. Стилисты рекомендуют, чем объемнее берет, тем дальше от линии роста волос его следует надевать.

Берет можно носить не только в прохладную погоду, но и жарким летним днем. Ажурный берет, связанный их хлопчатобумажных ниток – этот аксессуар, можно надеть в качестве дополнения к летнему платью, сарафану или топу.

Последняя модная тенденция – носить берет в дополнение к вечернему наряду. Надевайте береты, украшенные яркими и блестящими украшениями: блестками, пайетками, перьями. Дополните им открытое платье в романтическом стиле. Вы будете выглядеть стильно и сногсшибательно!