Как сделать губы меньше

Красота

Природа наделила нас разными чертами лица. В них проявляется наша индивидуальность и характер. А что делать, если некоторые из них кажутся не достаточно совершенными? И как скрыть такие недостатки, как слишком узкие глаза, широкий нос или скулы? Или, например, очень полные губы?

Для начала рассмотрите свое отражение тщательно. Так уж ли ваши черты лица несовершенны? А губы излишне полны? Возможно, вы преувеличиваете. Только представьте, многие женщины сознательно тратят неимоверное количество сил и времени для того, чтобы визуально увеличить губы. Причем, многие из них делают это не только при помощи косметики, но и хирургическим способом.
Ну, как? По-прежнему ли вы считаете свои полные губки недостатком? Возможно, вы просто не умеете их грамотно красить? Во-первых, сделайте акцент в макияже на глаза. Для этого используйте яркие тени, смелые цвета (старайтесь найти оптимальное решение для вашей формы и цвета глаз). Губы красьте неяркими нежными оттенками, аккуратно используйте подводку. Светлые оттенки помады (но не бледные) помогут скрыть слишком полные губы, сделать их на лице «незаметнее».

Для того, чтобы зрительно уменьшить губы воспользуйтесь советом косметологов. Они рекомендуют перед тем, как красить полные губы, нанести тональную основу на все лицо (включая поверхность губ). Тональный крем сделает цвет вашей помады более насыщенным и ярким. С помощью карандаша нарисуйте контур, отступив 1-1,5 миллиметра от естественного контура губ. Затем нанесите помаду. Вы увидите, что этот прием поможет вам сделать ваши излишне полные губы более аккуратными и изящными.

В случае, если одна губа полней другой, нанесите на нее помаду более светлого оттенка (это уменьшит ее объем зрительно). Не забывайте промокнуть губы салфеткой после нанесения помады (иначе ее излишки рискуют оказаться у вас на зубах или «поплыть»).

Не забывайте ухаживать за своими губами правильно. Женские губы нуждаются в этом особенно. Все потому, что на них оказывают свое негативное влияние солнечные лучи, мороз и ветер. Откажитесь от вредной привычки покусывать губы. Вы не только портите их внешний вид, но и создаете микротрещины, в которые могут попасть опасные бактерии и вызвать воспалительные процессы.

Обязательно применяйте гигиеническую помаду и увлажняющие средства для губ (особенно в период холодов). Старайтесь избегать покупки некачественно дешевой косметики. Не экономьте на своей красоте.