Как сделать объем у корней волос

Красота

Густые ухоженные волосы не только показатель красивой женской прически, но и символ женственности. Придать волосам объем, что важно для обладательниц прямых волос, можно в домашних условиях, следуя несложным советам.

Вам понадобится
Ножницы филировочные или простые, бигуди, косметические средства для ухода за волосами, фен, расческа.

1
Сделать филировку для увеличения объема волос.

Разделить волосы на небольшие прядки. Точечно, у самых корней, выстричь несколько волосков из каждой пряди. За счет такого прикорневого прореживания вся масса волос будет лежать более пышно.

2
Завить волосы на бигуди.

Влажные волосы не туго накрутить на бигуди. Слегка подсушить феном, дать волосам остыть. Снять бигуди и тщательно причесать волосы, тогда объем сохранится у корней, а сами волосы останутся прямыми.

3
Придать волосам объем с помощью фена.

Намочить волосы. Наклонить голову вперед так, чтобы основная масса мокрых волос свесилась к полу. Сушить волосы феном, направляя воздушные потоки по направлению от корней к кончикам волос. Полусухие волосы откинуть назад и завершить укладку пышной прически.

4
Использовать средства для укладки волос с эффектом увеличения объема.

Нанести на мокрые волосы жидкое косметическое средство для придания пышности волосам. Просушить феном.

Пенки и муссы удобнее наносить на сухие волосы небольшими порциями. Выдавить пенное облачко и втереть в волосы, придавая пальцами и расческой объем прическе.

Обратите внимание
Если ваши волосы легкие и непослушные, сложно поддаются укладке, то можно сделать легкую химию.

Полезные советы
Влажные волосы заплести в несколько косичек на ночь. Утром останется только расчесать волосы и уложить в прическу.

Быстро придать пышность волосам можно с помощью лака. Наклонить голову вперед, побрызгать лаком для закрепления объема волос у корней.