Как сохранить молодость кожи после 30

Красота

Именно возраст 30 лет, по признанию специалистов, «дарит» женщине первые морщинки, добавляет лицу отечности и немного одутловатости. Пока эти изменения еще не слишком заметны, но при отсутствии должного ухода их можно будет легко разглядеть.

Конечно же, результат проявится не сразу. Вообще идеальный возраст начала более тщательного ухода за кожей датируется 25-летним рубежом. Если девушка, достигшая этого возраста, начнет ухаживать за собой, то к тридцати она подойдет с довольно неплохими результатами.

Но если вы впервые задумались о состоянии своей кожи только тогда, когда вам уже исполнилось 30, то еще не все потеряно. Ведь дальше вас ждут другие возрастные этапы, где уход будет становиться все тщательнее и тщательнее.

После тридцати лет вам нужно добавить к своей ежедневной программе очищения и увлажнения лица еще и питание, и защиту. Не менее важное значение для вашей красоты имеет и смена образа жизни. Измените вредные привычки на полезные, начните чаще гулять по улицам, перейдите только на сбалансированное и здоровое питание. Таким образом вы будете поддерживать свою красоту еще и изнутри.

Женщинам за тридцать также обязательно нужно пересмотреть свой режим сна и отдыха. 8-ми часовой сон — это теперь не просто рекомендуемая, а обязательная мера. При этом отдельное внимание нужно уделить выбору постельных принадлежностей: должен быть достаточно жесткий матрац, подушка, которая не позволит вам уткнуться в нее и так проспать всю ночь. Такие аксессуары улучшают кровообращение, поддерживают позвоночник в физиологичном для него состоянии и помогают женщине избежать отеков и потери цвета лица.

После 30-ти женщина обязательно должна использовать крема, содержащие УФ-фильтры. Причем делать это она должна даже зимой. Кстати, специалисты рекомендуют также использование подобных средств и тем дамам, которые проводят много времени за компьютером, так как излучение от монитора очень сильно старит кожу.

Конечно же, для сохранения красоты и молодости кожи обязательно нужно бросить курить. Ведь в организме 30-ти летней женщины все обменные процессы происходят не так быстро, как у 19-летней. А значит, что и привычка курить оказывает более пагубное влияние.

Сохранить красоту поможет и определенный режим питания и питья. Пищу принимать нужно максимум за 3 часа до сна, не позже. А вот количество потребляемой жидкости в вечернее время необходимо снизить, ведь она становится источником появления отеков под глазами.

Кроме этого, тридцатилетней женщине рекомендовано включить в свой режим дня небольшую гимнастику, направленную на укрепление и подтяжку мышц шеи, подбородка, щек и т.д.