Как убрать жир на икрах

Спорт и фитнес

Объемные икры создают много неудобств своим обладательницам, особенно при выборе обуви или узких брюк. Избавиться от жира на голенях помогут силовые упражнения и растяжка. Выполняйте их не менее 4 раз в неделю, и через некоторое время заметите, как объем икр уменьшается.

Встаньте прямо, руки свободно опустите вдоль тела. Перенесите вес на носочки, через 3 секунды сделайте перекат на пятки. Комбинируйте подъемы на носочках и пяточках 3 минуты. Затем, встав полностью на носочки, пройдите примерно 1 метр. Перенесите вес на пятки и вернитесь на прежнее место.
Выпрямитесь, ладони поместите на поясе, стопы вместе. С выдохом сделайте выпад вперед правой ногой, зафиксируйте положение на 5 – 10 секунд. На вдохе поставьте правую стопу рядом с левой. При следующем выдохе шагните вперед другой ногой и повторите фиксацию. Выполните по 15 выпадов каждой ногой.

Согните руки в локтях и прижмите их к бокам. Начинайте выполнять бег на месте, поднимая колени вверх. Через 3 минуты немного отдохните и переходите к прыжкам. Старайтесь совершать прыжки сначала попеременно на каждой ноге, потом на обеих одновременно.

Встаньте прямо, руки вытяните перед собой, стопы чуть расставьте. С выдохом присядьте, расположив бедра параллельно поверхности пола. Удерживайте положение 1 – 2 минуты. На вдохе выпрямитесь полностью. Выполните еще 3 приседания.

Встаньте на корточки, ладони положите на пол. На вдохе разгибайте колени, направляя копчик вверх, ладони от пола не отрывайте. С выдохом вновь присядьте. Выполняйте упражнение 2 минуты. Обратите внимание на стопы – в любом положении они должны быть полностью прижаты к полу.

Сядьте на пол, ноги выпрямите, стопы направьте на себя. С выдохом опустите верхнюю часть тела к ногам, ладони положите на стопы. Растягивайте голени 1 минуту. На вдохе корпус поднимите вверх.

Левую ногу согните в колене, пятку притяните к ягодице, правую ногу вытяните, носок направьте на себя. Ладонями обеих рук подхватите правую ногу под коленом, поднимите ее вверх, сохраняя прямое положение. Тяните ногу в течение 1 минуты, затем опустите ее на пол. Поменяйте ноги местами и повторите растяжку.