Как удалить лак

Красота

Согласно опросам, многие коллекционеры лаков и просто ценители красивого маникюра любят красить ногти. Им нравится процесс нанесения лака, выбор цвета, топового покрытия, варианты дизайна… Но вот любителей стирать лак чрезвычайно мало. Жидкость для его удаления неприятно пахнет, размазывается на пальцах, да и сам процесс абсолютно не увлекателен, однако неизбежен. Прежде чем нанести новый красивый лак, от старого нужно избавиться.

Подберите подходящую жидкость для удаления лака. Можно купить любой пузырек в супермаркете или приобрести дорогостоящий флакон известной марки в парфюмерном бутике. Встречаются варианты без ацетона, ароматизированные, дополненные маслами или витаминами. Целессообразность дополнений в средствах для удаления лака спорна – они так краткосрочно контактирую с ногтем, что неспособны оказать на них лечебное воздействие. Так что при выборе идеального «лакоудалителя» ориентируйтесь исключительно на собственный вкус и кошелек.
Если вы хотите сэкономить, приобретайте большие бутыли, предназначенные для маникюрных салонов – в пересчете на миллиграммы они обходятся гораздо дешевле. Запаситесь ватными дисками или шариками, палочками и фольгой.

Смочите ватный диск жидкостью для снятия лака. Не наливайте ее слишком много – она не должна стекать с пальцев и размазывать лак. Приложите вату к ногтю, слегка прижмите и подержите полминуты. Проведите диском по ногтю, от кутикулы до кончика, стирая лак. Поверните его чистой стороной и повторите процедуру. Смочите ватную палочку в жидкости и протрите труднодоступные места около кожных валиков и кутикулы. Постепенно обработайте все ногти.

Лаки со слюдой и блестками стереть обычным способом непросто – мелкие частицы увеличивают его сцепление с ногтевой пластиной. Попробуйте усовершенствовать процедуру. Отрежьте пять небольших полосок пищевой фольги. Смочите пять дисков жидкостью для снятия лака. Оберните ими пальцы на одной руке, сверху намотайте фольгу. Подождите 5-7 минут — лак размягчится и легко удалится с помощью ваты.

В дороге удобно пользоваться влажными салфетками или дисками для удаления лака в одноразовых пакетиках или плотно завинчивающихся пластиковых банках. Это очень экономичный вариант — одной салфетки хватит на пять пальцев. Распечатав пакетик, действуйте быстро – пропитка испаряется и перестает действовать.

После удаления лака обязательно вымойте руки с мылом – это предохранит ногти от пересушивания и ломкости. Тщательно вытрите пальцы и вотрите немного питательного крема, вмассировав его в кутикулу.