Как украсить пиджак

Мода

Женские пиджаки добавляют строгости и элегантности любому образу. Они бывают классические, однотонные или с принтом, прямые и приталенные, длинные и короткие. К любому пиджаку можно подобрать украшение, чтобы он смотрелся эффектно и интересно.

Самый универсальный и простой способ украшения — это брошь. Она может быть деревянная или металлическая, с камнями или без, иметь абсолютно разную форму. В последнее время очень модно стало прикалывать брошь в форме насекомых: бабочек, стрекоз, жучков. Прикалывайте ее к воротнику или нагрудному карману.
Также простым способ украшения пиджака является платок, шарф или палантин. Платок можно интересно завязать на шее. Палантин или большой шарф накидывается сверху, как шаль.

Обновить и украсить можно пуговицами. Маленькие неяркие пуговицы замените на большие и интересной формы. Пиджак будет смотреться по-новому. Пуговицы также можно использовать для вышивки.

Карманы тоже являются украшением, пришейте карманы интересной или просто классической формы. Цвет может сочетаться с тоном жакета, а можно сделать из яркой ткани с набивным рисунком.

Аксессуары тоже эффектно украшают пиджак. Это могут быть любые бусы, браслеты: деревянные, пластиковые или изготовленные из полудрагоценных камней. При выборе украшений руководствуйтесь тем, куда вы намерены пойти. Если на вечеринку или праздник, то можно использовать яркие, большие украшения, для работы в офисе или деловой встречи подойдут небольшие, строгие, но красивые изделия.

В украшении пиджака применяют и рукоделие. Вышивка бисером, нитками или пайетками на карманах, спине или вороте пиджака. Она может быть в тон пиджака или, наоборот, выделяться ярким цветом.

Еще одним вариантом украшения является аппликация. Аппликацию можно делать как на разноцветном жакете, так и на однотонном. Материал для аппликации может быть разный: кружево, красивые вырезанные детали из другой ткани, кусочки кожи. Эти детали можно расположить на разных частях изделия. Кружевом оторочивают воротник, рукава или низ пиджака. Аппликацию можно приклеить специальным клеем для тканей или пришить бисером или пайетками на спину.