Лазерный пилинг — секрет молодости кожи

Красота

Лазерный пилинг кожи лица и тела – аппаратная процедура, которую проводят в условиях косметического кабинета. За несколько сеансов можно добиться эффективного омоложения кожи, избавиться от рубцов и шрамов. С помощью эрбиевых лазеров косметолог воздействует на поверхностные или срединные слои эпидермиса, шлифуя кожу.

Лазерный пилинг кожи: основные достоинства
Клинические исследования подтвердили, лазерный пилинг помогает избавиться от видимых признаков старения и обновить глубинные слои дермы. Через семь процедур в коже начинается интенсивная выработка эластина и коллагена, за счет чего морщины и другие неровности в буквальном смысле выталкиваются изнутри. Упругость волокон дермы повышается, в результате становится заметно, что кожа гладкая, упругая, цвет выравнивается, исчезает пигментация.

С помощью лазерного пилинга можно избавиться от перманентного макияжа, сделать незаметными расширенные поры, растяжки, или стрии, рубцы. К тому же еще одним несомненным достоинством лазерной шлифовки кожи является то, что процедура проводится бесконтактным методом, а это в свою очередь позволяет свести к минимуму возможные осложнения.

Эффект после лазерной шлифовки сохраняется длительное время. Ожоги полностью исключены, поэтому реабилитационный период отсутствует. Сразу после процедуры клиенты могут заниматься неотложными делами. Но самое главное достоинство – результаты и последствия лазерного пилинга всегда предсказуемые.
Перед проведением лазерного пилинга получите рекомендацию врача. Возможно, вы имеете заболевания, при которых аппаратная шлифовка кожи противопоказана.
Как проводится лазерный пилинг
За одну процедуры с помощью лазера выпаривают от 1 до 20 мкг дермы. Фотоабляция проводится быстро, совершенно безболезненно. Тепло проникает только в поверхностные слои кожи, исключая ожоги.

Уже после первого лазерного пилинга кожа становится более ровная, подтянутая, но для достижения нужного эффекта косметолог посоветует провести от 7 до 15 шлифовок.
После лазерного пилинга получите рекомендацию косметолога по правильному уходу за кожей, временно не посещайте солярий, используйте крем с высоким солнцезащитным фактором от ультрафиолетового излучения.
Цена лазерного пилинга лица и тела стабильно высокая. Это относится к самому главному недостатку процедуры. На коже могут длительное время сохраняться покраснения, что также можно отнести к минусам лазерной шлифовки.

Противопоказания лазерного пилинга
Как и любая другая аппаратная процедура лазерный пилинг имеет ряд противопоказаний. Его не рекомендуется проводить при любых заболеваниях кожи, при системных заболеваниях внутренних органов, при онкологических болезнях, во время беременности и в период грудного вскармливания.