Липолиз: виды и назначение

Красота

Цель иметь красивую фигуру многих женщин заставляет не только соблюдать диеты и заниматься физическими упражнениями, но также и прибегать к помощи специалистов (пластических хирургов). Липолиз является щадящим способом известной среди женщин липосакции, который выполняется при помощи современной аппаратуры. Липолиз воздействует на жировые отложения, избавляя от целлюлита и корректируя фигуру.

Существует несколько видов липолиза: лазерный липолиз и электролиполиз, который подразделяется на электродный (накожный) и игольчатый (подкожный).

Во время процедуры накожного липолиза косметолог прикрепляет к проблемным участкам тела электроды и включает аппарат, воздействующий на подкожные ткани и саму кожу низкочастотным током. Такая процедура занимает около 40 минут. В результате ускоряется процесс расщепления жиров.

При подкожном липолизе специалист вводит тонкие иглы в жировые ткани. В этом случае низкочастотный ток сразу действует на жировые клетки, разрушая их. Один сеанс процедуры игольчатого электролиполиза длится не менее полутора часов.

За счет того что подкожный липолиз непосредственно воздействует на клетки, он гарантирует больший эффект и рекомендован людям, у которых сильно выражены жировые отложения или целлюлит. Если же нужна незначительная коррекция проблемных зон, тогда можно обойтись электродным липолизом.

Электролиполиз, в целом, обеспечивает хорошие результаты при борьбе с целлюлитом или лишним весом. Процедура хороша также и тем, что сказывается благотворно на упругости кожи и мышечных тканей. У липолиза нет побочных эффектов, а достигнутый результат сохраняется длительное время.

Лазерный липолиз или безоперационная липосакция выполняется, как правило, под местной анестезией. Этот вид липолиза позволяет избавиться от жировых отложений, даже в таких маленьких зонах, которые обычной липосакции недоступны: область щек и подбородка, предплечья, область коленей, внутренняя поверхность бедер, верхняя часть живота. Эффективность и высокая точность такой процедуры обеспечивается специальной электроникой, которая контролирует весь сложный процесс термомеханического липолиза, позволяющего как разрушить жировую ткань, так и производить коагуляцию всех прилежащих капилляров и сосудов, что предупреждает развитие осложнений и гематом. Лазерный липолиз стимулирует вырабатываемость коллагена, поэтому после проведения этой процедуры кожа подтягивается.