Омоложение: современные технологии в косметологии

Красота

Пожалуй, в 21 веке уже невозможно представить себе такие слова, как «косметические процедуры», без аппаратуры, созданной по последнему слову техники. А такие определения, как пептиды, липиды, подкожно-жировая ткань известны даже подросткам. Ведь сохранение молодости и красоты становится уже не делом нескольких сот женщин, а миллионов людей.
На сегодняшний день, используя в косметологии технические достижения, особое внимание уделяется тому, чтобы процедура прошла безболезненно, аккуратно и с минимальными негативными и максимальными положительными последствиями. Другое дело, что нужно уметь ориентироваться в этом богатстве процедур, которые предлагает нам сегодняшняя индустрия красоты.

Среди наиболее распространенных косметических процедур среди женщин – мезотерапия. Мезотерапия — такой вид процедур, которым можно пользоваться и в молодом возрасте. Представляет собой инъекцию различных препаратов, включая витамины, способствующих обновлению кожи, выведению вредных веществ, избавлению от целлюлита. Это попадает под категорию той косметики, которой лучше начинать пользоваться как можно раньше. Несмотря на то, что эти инъекции несколько болезненно переносятся, они пользуются популярностью среди женщин, благодаря хорошим результатам.

Фотоомоложение также способствуют омолаживанию кожи и совершенно безболезненно переносится. Отличное средство в качестве профилактических целей. При этом способе кожа становится более упругой, очищается и светлеет. Исчезают пигментные пятна, веснушчатые вкрапления, уменьшаются поры, снижается количество угрей, но глубокого омоложения этот способ не дает.

К методам сезонного характера относятся лазерная шлифовка и дермабразия. Эти методы дают подтягивающий эффект, благодаря которому кожа становится ровнее, морщины менее заметными. После применения этих процедур необходим восстановительный период, так как повреждается верхняя дерма.

Подтянутую идеальную форму лица можно получить при помощи армирования нитями. Этот метод также популярен, но после него необходимо будет воздержаться от хирургического косметического вмешательства и массажа.

Одним из наиболее успешно применяемых в Европе и России является фототермолиз. Путем введения в кожу стимуляторов происходит новообразования коллагена и эластина, которые омолаживают кожу. Эффект достигается по истечении нескольких месяцев. Кожа подтягивается, разглаживаются мелкие морщины, через месяц — глубокие складки, исчезает второй подбородок. Для того чтобы эффект оставался надолго, необходимо систематически посещать процедуры, и тогда результат будет как при пластической операции.

Для тех, кто не любит долго ждать, современная биомедицина придумала лазерную косметологию, в которой используют все виды лазеров, от высокоэнергетических, используемых в хирургии, до низкоинтенсивных. Успешность и популярность данного вида зависит не только от успешной переносимости процедуры, но и от быстрого эффекта.

Многообразие косметических процедур позволяет современным женщинам надолго оставаться молодыми и красивыми, но это отнюдь не означает, что от косметолога вы выйдете юной девушкой. О своем здоровье и красоте нужно начинать заботиться как можно раньше, и тогда в будущем вы, с помощью опытного врача, сможете выбрать наиболее верный и щадящий путь омоложения.