Осень – время позаботиться о здоровье и красоте!

Здоровье

Октябрь часто ассоциируется у людей с переменчивой погодой, пасмурным небом, когда солнца не видно по целым дням, и сыростью. От этого мы чаще страдаем от стресса, усталости и теряем интерес ко многим вещам, которые так радовали нас летом. Что будет с психоэмоциональным состоянием человека, если ко всему этому добавится еще и болезнь?

Ответ на этот вопрос мы искать не будем, лучше заранее понять, как помочь нашему организму преодолеть период межсезонья максимально подготовленным к уже ожидаемым атакам вирусов и прожить эти месяцы активно, бодро и с хорошим настроем!
Осенью риск заразиться вирусными заболеваниями всегда возрастает: то ноги промочили, то где-то продуло, и вот тут накашляли, и там начихали. Но кто обращает внимание на лёгкий насморк? Подумаешь, ничего страшного! Обойдется! К сожалению чаще не обходится, в большинстве случаев это первый шаг к более серьёзным заболеваниям. Поэтому лучше подстраховаться и перехватить болезнь в самом начале, чем потом серьезно лечиться, страдать и менять свои планы.

Кстати, вы знаете, как вирусы проникают в организм? Конечно, наверняка знаете – воздушно-капельным путём. Но как именно это происходит, задумывались? Оказывается, главные входные «ворота» для инфекции – ослабленная экологией, поврежденная, пересушенная батареями отопления слизистая оболочка носоглотки. Если слизистая не в состоянии дать вирусам достойный отпор, они проникают в клетки и начинают усердно размножаться, захватывая всё новые территории и проникая глубже в организм провоцируя повышение температуры, интоксикацию и прочие прелести ОРВИ. Так иммунитет сдаёт позиции, слизистая теряет защитные свойства, а простуда, ОРВИ и грипп могут «обрасти» такими осложнениями как синусит, трахеит, ангина, фарингит, ларингит, бронхит, отит, а то и вовсе пневмония. А ведь антибиотики принимать как-то не очень хочется…

«Что же делать?», — можете испугаться вы. Отвечаем: действовать! Это значит соблюдать правила гигиены и пользоваться правильными средствами для защиты от вирусов, профилактики и лечения вирусных заболеваний. Сейчас есть множество средств, которые помогают облегчить симптомы болезни, но правильнее, конечно, устранить саму причину заболевания, а не ее последствия. Среди именно лечебных средств есть такой противовирусный лекарственный препарат, как «Деринат», который помогает восстановить и усилить защитные свойства слизистой оболочки носоглотки, а значит не пустить вирусы в организм! Его можно использовать и как лечебное, и как защитное, профилактическое средство. Усиливая главный защитный барьер организма, мы лучше справляемся с вирусами и бактериями. Применяется препарат для лечения и профилактики простуд, ОРВИ и гриппа. Будь вы деловая женщина, которой дорога каждая секунда, или мама непоседливого ребёнка, воспользоваться «Деринатом» сможете без проблем, ведь он выпускается в удобной форме спрея, что позволяет легко применять его и в нос, и в горло.

Обладая выраженным заживляющим свойством, он помогает восстановить повреждённые вирусами участки слизистой, а значит и ее защитные качества. Кроме того, почти мгновенно впитываясь в слизистую, он быстрее проявляет свои противовирусное, иммуномодулирующее и репаративное (заживляющее) свойства, при этом желудку и печени ничто не угрожает, а риск получить осложнения ОРВИ существенно снижается.

Не стоит забывать, что лучший способ не заболеть – это профилактика! И тут «Деринат» помогает восстановить и усилить защитные свойства главного защитного барьера организма – слизистой оболочки носоглотки, а значит избежать внедрения вирусов и бактерий в организм.

Для совсем маленьких деток Деринат выпускается в форме капель и разрешен к применению уже с первого дня жизни, что хорошо говорит о его безопасности.