Праздничный макияж для года синей Лошади

Красота

Самая волшебная и загадочная ночь в году — новогодняя. Девушки наряжаются в красивые платья, подбирают чудесные аксессуары, делают эффектные маникюры и прически, не стоит забывать и про такую значимую часть своего образа, как макияж.

Немаловажным отличием праздничного, новогоднего макияжа от повседневного является стойкость. Обязательно следует использовать основу, с ней и тональный крем будет ровнее ложиться и эффект свежести существенно продлится.
Для проблемной кожи желательно брать матовую силиконовую основу, она более густая по своей консистенции и благодаря этому делает кожу гладкой. Для нормальной или сухой кожи можно использовать мерцающую основу. Она, смешиваясь с тоном, будет давать эффект здорового сияния.

Уделяйте большое внимание виду кожи. Эффектный, притягивающий взгляды макияж удастся сделать только на чистом и ровном лице.
Не стоит забывать, что цвет лица и шеи должен совпадать. Учитывайте это при нанесении тонального крема. Воспользуйтесь для лучшего результата специальными косметическими принадлежностями — спонжиком или кисточкой. Если имеются покраснения, высыпания или круги под глазами, следует замаскировать их корректором. Для закрепления тона лицо необходимо припудрить.

В год Синей Лошади макияж должен быть ярким. Особое внимание следует уделить глазам, так как лошадка от природы имеет выразительный взор. В эту ночь дозволено все, начиная от страз и блесток, заканчивая перьями и накладными ресницами.

Наиболее подходящие цвета для макияжа глаз: черный, коричневый, серебристый, под цвет лошадиной шерсти, а также все оттенки синего и зеленого. Причем их можно как комбинировать, так и использовать по отдельности. Эти цвета универсальны и подходят под все оттенки глаз, так что можно смело рисовать цветные стрелки, растушевывать границы smoky eyes или просто использовать один цвет на все веко.

Не бойтесь использовать для макияжа блестки, а также блестящие тени, подводки, карандаши, губные помады. Лошадь любит все яркое и искрящееся. Только не переборщите, всего должно быть в меру.

Цвет губной помады должен гармонировать с общей картиной макияжа. Если акцент был сделан на глаза, для губ следует выбирать более нейтральные оттенки и наоборот, если глаза накрашены в спокойных оттенках, для губ выбираются яркие цвета. Цвет румян, при необходимости их нанесения, должен сочетаться или быть схожим с цветом помады.

Еще одна немаловажная деталь — оформление бровей. Заниматься ими следует еще перед нанесением макияжа. Четкий и красивый контур сделает черты лица более выразительными, если макияж глаз яркий — брови следует выделить сильнее обычного.