Техники массажа груди

Красота

Массаж груди – об этом все слышали, но мало кто знает точно, что это такое, и еще меньше женщин его делают. При этом слухи об эффективности этой процедуры расходятся достаточно далеко, так что даже есть вероятность, что они несколько преувеличены. Однако точно известно, что если массаж делать правильно и регулярно, то грудь будет гораздо лучше выглядеть. Иногда удается даже увеличить ее размер. Для того чтобы делать массаж груди, достаточно насадки на душ, дающей достаточно мощную, но не слишком резкую струю.

С помощью массажа можно подтянуть грудь, придать ей лучшую форму. Так как восстанавливается кровообращение кожи, то она начинает гораздо лучше выглядеть, становится более упругой. Благоприятный эффект неоспорим, но сразу нужно сказать и о возможных проблемах этой процедуры. Нельзя чересчур усердствовать, оказывая сильное давление. Молочные железы очень нежные, поэтому вы рискуете повредить их, слишком сильно массируя.

Существует несколько техник массажа груди, доступных каждой женщине, вне зависимости от наличия специального оборудования или навыков – это различные виды гидромассажа. Его можно делать с помощью душевой струи. Самое лучшее время для процедуры – это утро, когда вы принимаете душ. Массируя ежедневно грудь, вы приводите в тонус поддерживающие ее мышцы, тонизируете кожу. Не забывайте, что процедуру нужно повторять ежедневно, в этом случае положительный эффект не заставит себя ждать. Благодаря улучшению кровоснабжения тканей груди, все процессы, в том числе и регенерация клеток, начнут протекать быстрее, чем раньше.

Сама техника массажа не представляет трудности. Установите мощный напор воды, но не слишком сильный, чтобы он не причинял дискомфорта. Температура воды должна быть комфортной. Начните совершать круговые движения вокруг груди, струю направляйте вверх. Примерно по 10 кругов с каждой стороны будет достаточно. Особенный упор делайте на пространство под грудью и ближе к предплечью, так как именно там располагаются мышцы, поддерживающие форму бюста. В этих местах можно помассировать отдельно: держа душ струей вверх, подвигайте им из стороны в сторону вдоль нижней части груди.

Можно использовать не одну мощную струю, а рассеянный поток. Такой массаж позволяет в большей степени воздействовать на кожу, а не на мышцы. Он стимулирует нервные окончания и улучшает чувствительность кожи, особенно сосков и близкой к ним области. Его тоже выполняют круговыми движениями. Также для кожи груди, да и для всего тела, очень полезным является контрастный душ.

Не торопитесь, совершайте все движения спокойно и плавно. На массаж следует отводить примерно 15 минут, можно и немного меньше. Лучше всего использовать насадку, позволяющую получать различные виды струй душа, и в одном сеансе массажа использовать разные его виды. Не забывайте, что самое главное в этом деле – регулярность. После того, как выйдите из душа, нанесите на кожу питательный или тонизирующий крем.