Все о блефаропластике

Красота

Одна из популярных операций, направленных на улучшение внешности, носит название блефаропластика. Это хирургическая коррекция век, благодаря которой меняется их форма и устраняются недостатки. Данная операция может проводиться отдельно или же быть частью комплексных пластических операций на лице.

Кожа век подвержена влиянию возраста едва ли не в большей степени, чем остальные участки кожи. Из-за ослабления круговой мышцы глаза появляются не только морщины, но опускаются и сами веки. Взгляд получается оплывшим и тяжелым. Этот косметический дефект визуально старит, поэтому имеет смысл воспользоваться умениями пластических хирургов для того, чтобы хорошо выглядеть. Так как глаза – зеркало души и привлекают к себе наибольшее внимание, то и эффект омоложения получается не локальным, а общим.

Далеко не всегда блефаропластика необходима в пожилом возрасте. Иногда врожденное строение век таково, что они выглядят тяжелыми. Косметические средства в данном случае не помогут, а при помощи операции можно сделать взгляд открытым.

Существует блефаропластика верхних и нижних век. Сначала намечается линия будущего разреза, которая располагается в естественной кожной складке века. Поэтому после бефаропластики разрез не будет виден. Во время операции избытки кожи иссекаются и удаляются излишние жировые отложения, если таковые имеются. Такой способ применяется при блефаропластике верхних век. При операции на нижних веках разрез делается на 2 мм ниже от линии роста ресниц. Если речь идет только об удалении жировых грыж из нижнего века, то может применяться техника прокола с внутренней части века, через который отсасывается жир. Так как операция требует точности и аккуратности, то правильная разметка не менее важна, чем дальнейшая операция.

Швы могут быть двух видов, рассасывающиеся, которые не нужно снимать, и косметические, их удаляют в период от 3 до 7 дней. Последствия блефаропластики ощутимы в первое время, так как кожа очень чувствительна, реагирует отечностью и изменением цвета. Но уже через несколько месяцев швы станут совершенно незаметными и от операции останутся только воспоминания.